БОГАТЫРСКИЕ РУССКИЙ СКАЗКИ

Сборник "Богатырские русские сказки" рассказывает о героях русских богатырских сказок: Вольге Святославиче, Святогоре, Дунае Ивановиче, Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Ставре Годиновиче, Сухмане Одихмантьевиче, Даниле Игнатьевиче и сыне его Михайле Даниловиче, Богатыре Михайле Потоке, Чуриле Пленковиче, Дюке Степановиче, Соловье Будимировиче, Михайле Казарянине, Василии Буслаевиче. 
 
ЭРИХ ХАЙНЕМАНН "В СТРАНЕ ГНОМОВ"
В стране гномов все готовятся к празднику урожая. В воздухе разлит аромат сдобных булок, улитки везут возы спелой малины, ежевики, черники. Муравьишки неугомонно наводят порядок, пчелки готовят мед, бабочки и божьи коровки прихорашиваются. Сапожники, портные, парикмахеры — все заняты веселой работой. И именно в это время мышонок Пик и его папа Франт попадают в землю гномов… 
 
УРСУЛА ЛЕ ГУИН "КРЫЛАТЫЕ КОШКИ"
Урсула Ле Гуин не нуждается в представлении читателю. Она — классик мировой литературы. Но вот детские повести и рассказы, которые популярны в мире не меньше "Мага Земноморья", в России еще не издавались. Эта книга — первая в серии историй о семействе крылатых кошек. 
 
25 26 27

Categories:

Tags:

Comments are closed